Самоизоляция с пользой

Дорогие омичи! Омский государственный историко-краеведческий музей подготовил для вас интересные бесплатные онлайн-предложения: лекции научных сотрудников и экскурсии по экспозициям музея, видеопоказы уникальных экспонатов, мастер-классы и многое другое.

Вашему вниманию представлены книги из серии "Загадки и мифы омской истории" Петра Вибе, председателя комиссии по вопросам культуры, межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Омской области, директора Омского государственного историко-краеведческого музея, доктора исторических наук.
В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне подготовлен лекционный проект, посвященный событиям 1941-1945 годах.
Для знакомства омичей и жителей нашего города с родным краем можно наслаждаться просмотром виртуальных выставок (3D Туров), посвященных истории и природе региона.
Наиболее яркие и ценные экспонаты музея, многие из которых редко выставляются для всеобщего обозрения, представлены в электронных каталогах. Каждая коллекция в отдельном издании.
Также можно принять участие в увлекательных мастер-классах или посетить этнопарк Музей сказки "Васин хутор"!

Все это можно найти по ссылке sibmuseum.ru


На Омском портале «Культура», а это единый ресурс, на котором сосредоточены новости, анонсы, спецпроекты и аналитические материалы о культурной жизни Омска и Омской области, освещаются события государственных учреждений, частных театров и галерей, некоммерческих структур.
Здесь вы найдёте информацию о праздниках, выставках, спектаклях, турах, экскурсиях по Омску и области. Портал каждый день публикует художественные фильмы о музыкантах, художниках, поэтах и иных деятелях искусства. Кроме того, работает новостная лента, которая позволит быть в курсе последних событий культурной жизни региона.

Электронный адрес Омского портала "Культура" kultura55.ru

Поделиться:

Смотрите также

Игорь Боровский о профилактике коронавируса
09.04.2020 13:47Пресс-центр

Игорь Боровский о профилактике коронавируса

Игорь Боровский, заместитель Председателя Общественной палаты Омской области, Председатель комиссии по социальной политике, развитию здравоохранения и демографии Общественной палаты Омской области, директор БПОУ Омской области «Медицинский колледж», доктор медицинских наук, профессор.Читать далее

Как сделать воздух чище
30.03.2020 12:02Пресс-центр

Как сделать воздух чище

26 марта в международном мультимедийном пресс-центре “МКР-Медиа” состоялось заседание круглого стола на тему: “Как сделать воздух чище”.Читать далее