Социальные предприниматели объединяются для проведения благотворительных акций

Выпускники Омского ЦИСС в 2021 году планируют продолжить мероприятия для многодетных и малообеспеченных семей.

Лидеры гражданских инициатив, подводя итоги Новогодних праздников, сообщили, что семьи, нуждающиеся в особой заботе, с благодарностью принимали подарки и с удовольствием участвовали в утренниках и представлениях. «Радость должна быть доступной каждому», - решили выпускники Школы социального предпринимательства. Они объединили свои возможности и ресурсы для проведения мероприятий для многодетных и малообеспеченных семей. 

- Мы собрали праздничные наборы и вкусные гостинцы, а волонтеры из Центра социальных и экологических инициатив доставили их по адресам. В Новом году планируем продолжить наши благотворительные акции, - сообщил Александр Косьминов, продвигающий продукцию омских фермеров и производителей через торговую фирму «Томат».

- Более 50 детей из малообеспеченных и многодетных семей побывали на нашем утреннике и получили сладкие подарки и билеты для бесплатного просмотра интерактивного новогоднего онлайн-представления, подготовленного Семейным физкультурно-оздоровительным центром «Лотос». Вместе с партнерами мы готовимся к проведению благотворительных акций ко Дню защитника Отечества и 8 марта, - делится планами руководитель Центра развития и поддержки нового поколения «Рассветы» Анастасия Зайцева.

- Спектакль про Коровку Мурку, Деда Мороза и Снегурку посмотрели около 700 юных омичей, находящихся в больницах и на домашнем лечении. До сих пор к нам поступают отзывы благодарных зрителей, - говорит руководитель Центра «Лотос» Евгения Закирова.

Социальные предприниматели и гражданские активисты стали партнерами в добрых делах, а организатором волонтерских акций выступила Гульнара Мукашева, руководитель АНО «Центр социальных и экологических инициатив», который оказывает помощь людям в трудной жизненной ситуации и поддерживает социально-незащищенных граждан. В канун Нового года она была награждена памятной медалью и Почетной грамотой от имени Президента России Владимира Путина, а также Благодарственным письмом от руководителя Центрального исполкома Общероссийского народного фронта Михаила Кузнецова за бескорыстный вклад в организацию Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Поделиться:

Смотрите также