Социальный канал

Омский ЦИСС запускает интернет-канал для поддержки социальных предпринимателей и НКО

С 27 апреля эстафету продвижения общественно-полезных инициатив подхватят муниципальные ресурсные центры.

Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС) продолжает работу в период карантина. В режиме онлайн проводятся совещания с сотрудниками Центра и конференции с бизнес-тренерами, организованы мастер-классы выпускников Школы социального предпринимательства, запущена образовательная программа для адаптации бизнеса в условиях самоизоляции. Опыт дистанционного взаимодействия, регулярная отработка и тестирование программ позволили открыть социальный интернет-канал, который работает в будни по расписанию. В 10 часов проводятся занятия–вебинары в закрытой группе ЦИСС, в 16 часов – ежедневные прямые трансляции мастер-классов предпринимателей в популярных социальных сетях

- В партнерстве с организацией «ОмскСтрим» мы планировали запустить в апреле социальный интернет-канал, и карантин не стал для нас препятствием, а только ускорил процесс. Коллектив решил, что он будет называться «ЦИСС ЛАЙФ 55» - с указанием организатора и региона. В ближайшее время займемся брендированием и оформлением канала, а когда закончатся ограничения, приступим к оборудованию студии в нашем офисе на ул. Чапаева,111 в Омске, - сообщила председатель ОРОО «ЦИСС», член Общественной палаты Омской области Ирина Сербина.

Социальный онлайн-канал поможет контактировать «на удаленке» с муниципальными ресурсными центрами, созданными в 12 районах Омской области в рамках проекта ЦИСС, получившего поддержку Фонда президентских грантов. С 27 апреля пользователи интернета в прямом эфире смогут знакомиться с лидерами сельских общественных организаций, авторами социально-значимых проектов и энтузиастами Омского Прииртышья. Таким образом, стартует сетевая пропагандистская кампания «Это мы можем!» с участием активистов из самых отдаленных уголков региона. Информационными партнерами станут газета «Омская правда» и Омское областное отделение Союза журналистов России, получившие грант регионального Правительства на продвижение в СМИ патриотических проектов.

По словам Ирины Сербиной, организатором онлайн-встреч с интересными людьми выступает ЦИСС при технической поддержке фирмы «ОмскСтрим», а модераторами разговора будут руководители муниципальных ресурсных центров. Прямые эфиры с ними будут проводиться ежедневно с понедельника по пятницу в 12 часов по омскому времени.

27 апреля, первыми в расписании стоят методисты из Тарской Академии инновационного развития образования (директор – Шулепко Карина Кайсаровна), которые расскажут о технологии изучения иностранных языков в России и странах Европы «на удаленке». Во вторник, 28 апреля, председатель Нововаршавской районной организации ветеранов (пенсионеров) Алида Васильевна Граф представит патриотические социальные проекты по сбору материалов о фронтовиках. В среду, 29 апреля, специалист по работе с молодежью Татьяна Петровна Шляхова и председатель общества ветеранов Калачинского района Валентина Григорьевна Мезенцева проведут мастер-класс по созданию картин из кусочков ткани по японской технике. В четверг, 30 апреля автор многих социально-значимых проектов из Большеуковского района Татьяна Давыдовна Иванова даст полезные советы для успешного участия в конкурсах на получение субсидий и грантов. Центр инноваций социальной сферы будет заблаговременно сообщать о прямых трансляциях.

Сценарии встреч, презентации, фото и видео-материалы, бизнес-кейсы будут включены в сборник передового опыта по работе с общественностью и послужат основой для разработки нового проекта ЦИСС по продвижению социального олайн-канала с целью повышения деловой и социальной активности сельского населения.

Поделиться:

Смотрите также

18.12.2019 07:33

Региональный ресурсный центр для некоммерческих организаций “Шаги к успеху”

Региональный ресурсный центр для некоммерческих организаций “Шаги к успеху” создан Общественной палатой Омской области в партнерстве с Омским центром инноваций в социальной сфере при поддержке Правительства Омской области.  Читать далее