Совместная работа – залог успеха

Совместное расширенное заседание Общественного совета при Министерстве промышленности и научно-технического развития Омской области и Омского регионального отделения Союза машиностроителей России состоялось 31 мая 2023 года на площадке филиала АО ОДК Омское моторостроительное объединение им. П.И. Баранова (входит в Союзмаш России).

Перед началом заседания участники посетили производственные цеха предприятия, ознакомились с технологиями и оборудованием, побеседовали с рабочими и специалистами.

ОМО им. Баранова является одним из старейших отечественных предприятий по производству авиационных двигателей, успешно осваивает новые технологии и выпускает востребованную продукцию.

В ходе заседания были заслушаны доклады Евгения Белопухова, директора Омского научно-образовательного Центра о деятельности Центра и Владимира Дорохина, первого заместителя Омского РО СоюзМаш России о проектах и площадках Союза машиностроителей России, как инструмент развития отечественной промышленности.

О работе по созданию робототехнических систем специального назначения рассказал Анатолий Соловьев, член Общественной палаты Омской области, профессор СИБАДИ, председатель Сибирского отделения Академии военных наук.

Игорь Лукьянов, первый заместитель Министра промышленности и научно-технического развития Омской области доложил о задачах по организации производства БПЛА в омском регионе.

Участники заседания отметили, что омская промышленность и наука обладает всем необходимым для решения задач создания и реализации масштабных инновационных проектов, подчеркнули важность координации и кооперации компетенций и возможностей предприятий и организаций в совместной работе.

Подводя итоги заседания, Сергей Угрюмов, член Общественной палаты Омской области, председатель Общественного Совета и Алексей Толпегин, председатель Омского РО Союза машиностроителей России, директор филиала АО ОДК ОМО им. Баранова, высказались за продолжение дальнейшего взаимодействия организаций в повседневной деятельности по развитию омской промышленности.

Поделиться:

Смотрите также