Тренеры ЦИСС учат студентов социальному проектированию

Для старшекурсников Омского летно-технического колледжа гражданской авиации проведена деловая игра «Один город – много планов»

С началом нового учебного года Центр инноваций социальной сферы возобновил проведение просветительских мероприятий для повышения деловой и гражданской активности молодежи. Накануне тренеры ЦИСС – психолог Светлана Дементьева и маркетолог Ольга Бердникова рассказали четверокурсникам летно-технического колледжа ГА о социальном предпринимательстве и разработке полезных для общества проектов. А потом в ходе деловой игры «Один город – много планов» курсанты учились взаимодействовать в командах, формулировать свои идеи, просчитывать риски и определять возможности для воплощения своих замыслов.

- Ребята ответственно выполнили задание, порадовали своим креативным подходом и гражданской позицией. Мы увидели, что для молодых людей важно получение новых знаний, и они чувствуют запросы общества. Разработанные в командах проекты были связаны с созданием онлайн-школы по изучению иностранных языков, формированием молодежного пространства для развития IT-технологий и открытием клуба любителей интеллектуальных и корпоративных игр, - рассказывает Светлана Дементьева.

Она сообщила, что в ближайшее время обучающая деловая игра по социальному проектированию и предпринимательству будет проведена для учащихся Музыкально-педагогического колледжа и первокурсников психологического факультета Омского педуниверситета. По мнению экспертов ЦИСС, такие навыки пригодятся молодым активистам для ведения общественной работы, участия в акции «Решают люди» и федеральной программе «Учение служением», нацеленной на решение социальных задач.

Омский ЦИСС при поддержке регионального Центра «Мой бизнес» участвует в реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», занимается профориентацией граждан, желающих начать собственное дело в социальной сфере. С помощью просветительских мероприятий и образовательных программ на местах формируются команды единомышленников, способных продвигать полезные идеи для улучшения качества жизни своих земляков.

Поделиться:

Смотрите также