Центр развития речи «Логопрофи» открыл в Омске третий филиал

В канун Дня учителя родители знакомились с инновационными образовательными программами и поздравляли педагогов, а дети – развлекались с аниматорами

В спальном микрорайоне городка Нефтяников накануне был устроен праздник в честь открытия третьего филиала Центра развития речи «Логопрофи». Два других успешно работают на Левом берегу и в региональном Бизнес-инкубаторе, где услуги логопедов, нейропсихологов, дефектологов и педагогов получают 300 детей. Помимо коррекции речи здесь проводятся развивающие занятия по художественному творчеству, робототехнике, иностранному языку, скорочтению, актерскому мастерству.

Организация, зарегистрированная в 2019 году, признана победителем регионального конкурса «Лучший социальный проект-2020» сумела объединить лучшие образовательные методики, внедрить эффективную программу «запуска речи» у малышей, получить отличные результаты по дополнительному образованию. Создание филиала на улице 2-я Поселковая стал долгожданным событием для семей с детьми. Торжество началось с награждения специалистов в честь Дня учителя и разрезания ленты у входа в Центр. Пока ребятишки развлекались с аниматорами, родители знакомились с педагогами, получали бесплатные консультации и осматривали помещения для занятий.

С привлечением финансовой поддержки по линии Минэкономики Омской области в аренду сняты свободные площади в жилом доме, а кабинеты – зеленый, синий и оранжевый - оборудованы всем необходимым.

- Предварительная диагностика показала, что клиентов будет много, уже сейчас все занятия расписаны, - говорит Екатерина Тумилович. Она вместе с другими специалистами проводит индивидуальную работу с детьми, страдающими нарушением речи. Это направление во всех трех филиалах курирует ведущий логопед с многолетним стажем Валерия Витальевна Лазаренко и «по совместительству» - мама  и вдохновитель автора проекта Анастасии Кравченко.

Талантливый менеджер по персоналу с двумя высшими образованиями по специальностям «государственное и муниципальное управление» и «переводчик с английского языка», она сменила профессию, чтобы заняться общественно-полезным делом. Пройдя Школу социального предпринимательства, Анастасия Кравченко организовала собственный бизнес, во время пандемии зарегистрировала НКО «Будущее детям», нашла единомышленников в Кластере социальных инноваций, создала с десяток новых рабочих мест. Последнее ее достижение – обучение в Центре делового обучения по Президентской программе и защита нового проекта, который вошел в ТОП-100 лучших в стране.

Поделиться:

Смотрите также