Творческий центр «Гало» начинает проект в поддержку семей участников СВО

Возле памятника Бухгольцу 16 сентября пройдет концерт «Театра огня» и будут даны мастер-классы по жонглированию

АНО «Творческий центр «Гало» приступил к реализации проекта «Семьи СВОих не бросаем» с привлечением бюджетных средств по итогам конкурса Минрегполитики Омской области и Фонда президентских грантов. Педагоги, психологи, спортивные тренеры и мастера искусств организуют по выходным бесплатные развивающие занятия для детей 4-16 лет, чьи отцы служат в Росгвардии или участвуют в СВО.

Проект стартует с презентации мастер-классов и огненного шоу Театра «Гало» на Иртышской набережной 16 сентября в 19 часов. Омичи знают этот коллектив, который давно участвует в массовых патриотических мероприятиях и городских танцевальных марафонах.

В Творческом центре «Гало» на Проспекте Маркса, 18/5 уже более восьми лет проводятся занятия для детей и взрослых по арт-терапии и фитнесу с использованием оригинального тренировочного оборудования, организована группа продленного дня, стали традицией совместные семейные походы и культурные мероприятия. Благодаря господдержке у некоммерческой организации появилась возможность предоставлять бесплатные социальные и образовательные услуги семьям военнослужащих. Партнерами проекта выступают региональный Комитет семей воинов Отечества, Администрация г. Омска и Управление Росгвардии по Омской области.

- Слово Гало означает «сияние вокруг источника света». В творческом центре создана светлая атмосфера жизнелюбия, взаимопонимания, стремления к самосовершенствованию. Основная идея ТЦ «Гало» - объединение и укрепление семьи, поэтому его часто называют семейным клубом. Своим новым проектом хотим поддержать семьи участников специальной военной операции. Им сейчас особенно необходима психологическая помощь, чтобы отвлечься от тревог. Ко Дню защиты детей предстоящим летом мы покажем в итоговом концерте, чему научились, - говорит лидер проекта, выпускница Школы ЦИСС 2018 года Лариса Киверник.

Проект предусматривает проведение еженедельных занятий и активностей в течение трех месяцев. Сейчас ведется набор в «осеннюю» группу. А всего будет организовано три набора участников.

Запись по телефону (в WhatsApp): 89236803033, либо с помощью социальных сетей: в Telegram: https://t.me/galoomsk, во ВКонтакте: https://vk.com/centr_rada.

Поделиться:

Смотрите также