Уполномоченный по правам ребенка в Омской области и ОНК Омской области подписали соглашение о взаимодействии

Уполномоченный по правам ребенка в Омской области Елизавета Степкина и председатель Общественной наблюдательной комиссии Омской области Наталия Лисникова подписали соглашение о взаимодействии.

В круг общих задач входит контроль за соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних, которые содержатся в местах принудительного содержания. Особое внимание уделяется условиям, в которых содержатся несовершеннолетние: качеству питания, бытовым условиям.

Уполномоченный по правам ребенка в Омской области выражает уверенность в эффективности такого сотрудничества, которое позволит оперативно и всесторонне подходить к решению вопросов по защите прав и интересов несовершеннолетних, находящихся в местах принудительного содержания.

Поделиться:

Смотрите также

Объявляется Общенародный конкурс «Наша Победа».
06.02.2023 10:25Пресс-центр

Объявляется Общенародный конкурс «Наша Победа».

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию совместно с автономной некоммерческой организацией «Агентство социальных технологий и коммуникаций» во главе с Еленой Родионовой объявляют Общенародный конкурс «Наша Победа» и ждут от всех заинтересованных новые идеи и интересные предложения касающиеся празднования 9 мая.Читать далее