"Узнай Россию: Моё детство - война"

 Приглашаем Вас зайти на YouTube-канал 

"Узнай Россию: Моё детство - война" 

19 февраля 2021 года, в 12:00 (мск) -  итоги Всероссийской акции, посвящённой детям войны. Акция проводится при поддержке членов ОПРФ.

В прямом эфире:

  • объявление победителей Всероссийского конкурса среди волонтёров - режиссёров, сценаристов, видеомонтажёров
  • узнайте имена 25 лучших медиаволонтёров Акции из 70 регионов России        

Ознакомиться с видеороликами:

  • Интеллектуальная онлайн-олимпиада, посвященная судьбам детей войны и литературным героям – детям войны (призовой фонд 5 000 рублей)    

Ознакомиться с условиями олимпиады: 

  • онлайн-голосование за лучшие конкурсные работы, на основании которого будут определены три победителя конкурса зрительских симпатий (дополнительный призовой фонд конкурса зрительских симпатий – 9000 рублей) 
  • розыгрыш призов среди зрителей трансляции, оставивших комментарии к эфиру(размер призового фонда розыгрыша – 5 000 рублей) 

В участии могут быть наиболее заинтересованы:  

  •  земляки, коллеги, родственники и друзья Героев видеороликов - детей войны;
  •  земляки, коллеги, родственники и друзья авторов видеороликов - конкурсантов: они смогут проголосовать за авторов видеороликов, которые, в свою очередь, смогут получить призы зрительских симпатий;
  •  руководители и специалисты учреждений образования и культуры, историки и краеведы, лидеры патриотических объединений - для обмена опытом работы по сохранению, изучению и популяризации воспоминаний детей войны;
  •  краеведы и знатоки истории – для участия в открытой Олимпиаде, посвященной судьбам детей войны и литературным героям – детям войны.

Участники мероприятия, прошедшие предварительную регистрацию, получат электронные сертификаты.

Если Вы хотите сказать СПАСИБО поколению созидателей - тем, чьё детство пришлось на военные годы, то принимайте участие в онлайн-мероприятии, приглашайте к просмотру коллег, друзей, близких!

ПРОЙТИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ
(для получения электронного сертификата участника) 

Подписаться на канал "Моё детство - война"

Настроить уведомление о начале трансляции

Акция "Моё детство - война" включена в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы, утвержденный Руководителем Администрации Президента Российской Федерации А.Э. Вайно. 

Организаторы: члены Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению, члены комиссии по информационной политике Общественной палаты Ростовской области, Общероссийская молодёжная общественная организация «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи», АНО «Научный центр социально-экономического развития малых городов и сельских поселений».

Поделиться:

Смотрите также

Помогать головой: в России пройдет первая бесплатная онлайн-конференция по интеллектуальному волонтерству
11.02.2021 11:31Новости для НКО

Помогать головой: в России пройдет первая бесплатная онлайн-конференция по интеллектуальному волонтерству

Помогать - просто, это можно делать благодаря своим знаниям и умениям. Именно это называется - стать волонтером Pro bono, и очень здорово, что все больше людей присоединяются к данному движению! Программисты и дизайнеры безвозмездно помогают НКО создавать сайты, фотографы делают эмоциональные и яркие репортажи с благотворительных акций, а журналисты - искренние и чудесные материалы о работе общественников. Оказывать безвозмездную интеллектуальную помощь так же стали психологи, маркетологи, переводчики и многие другие, ведь благотворительность — это не только про деньги, это про отношения людей друг ко другу!Читать далее

Институты гражданского общества ориентированы на достижение национальных целей развития России
29.01.2021 12:20Новости для НКО

Институты гражданского общества ориентированы на достижение национальных целей развития России

Общественная палата Омской области подвела итоги работы в 2020 году и определила планы на ближайшую перспективу.Читать далее