В БУОО «Птичья гавань» состоялось совместное заседание Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области и Комитета по природопользованию и экологии Омской торгово-промышленной палаты

28 июля в БУОО «Птичья гавань» состоялось совместное заседание Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области и Комитета по природопользованию и экологии Омской торгово-промышленной палаты.

В заседании приняли участие члены Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области, члены Омской торгово-промышленной палаты, члены Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев и Сергей Угрюмов, представители Министерства природных ресурсов и экологии Омской области и Администрации города Омска.

Первыми выступили Министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов и президент Омской торгово-промышленной палаты Ольга Федулова, которые наметили пути совместного решения экологических вопросов в рамках данного заседания.

В ходе мероприятия было обсуждено участие предпринимательского сообщества в реализации комплексной программы озеленения Омска, проведение на территории Омской области эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ и определении количественного эквивалента компенсационных мероприятий.

Было принято решение о дальнейшем взаимодействии Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области и Омской торгово-промышленной палаты.

Анатолий Соловьев также поднял вопрос о переименовании остановки наземного транспорта «Таксопарк» в остановку «Птичья Гавань». Участники заседания рассмотрели и поддержали данный вопрос.

Поделиться:

Смотрите также