В честь Дня города будет даны бесплатные концерты в «Музыкальном трамвае» и на «Омском теплоходе»

Организаторы проекта «На земле и на воде» предлагают совершить увлекательные прогулки с музыкой, песнями и викторинами, посвященными Омску

5 августа в 11.13 от остановки им. Котельникова по маршруту № 4 отправится «Музыкальный трамвай», украшенный шарами и рисунками юных художников Школы искусств «Ренессанс плюс». Возвращение из Амурского поселка – в 13.14. Пассажиры во время поездки будут петь песни, угадывать мелодии, узнают много интересного об истории города.

После обеда в субботу творческая бригада Школы искусств и клуба авторской песни «Атмосфера» порадует омичей большим концертом в Парке им. 30-летия ВЛКСМ. Программа начнется в 14.30 на главной сцене.

В тот же день в 18.15 и в 19.45 от городского причала в Воскресенском сквере отправится на вечернюю прогулку по Иртышу «Музыкальный омский теплоход». По традиции здесь будут звучать саксофоны и любимые песни. Проект организован Школой искусств для взрослых и детей «Ренессанс плюс» при поддержке Департамента культуры Администрации г. Омска и Городского клуба авторской песни «Атмосфера».

- Музыканты играют совершенно бесплатно. Но пассажирам придется купить билет согласно существующему тарифу у кондуктора трамвая или в кассе Омского теплохода. На эти музыкальные прогулки может попасть любой желающий. Мы предлагаем вместе поговорить о родном городе, спеть,  поиграть в веселые игры и даже получить приятные подарки, -  поясняет координатор творческого проекта «На земле и на воде» Елена Остапенко.

Елена Анатольевна Остапенко, руководитель «Школы искусств «Ренессанс плюс» убеждена, что творчество полезно для людей в любом возрасте. В Школе учат играть на музыкальных инструментах, петь, танцевать, заниматься живописью, ораторским и актерским мастерством всех, у кого к этому лежит душа. Так, Елена Остапенко, окончив технический вуз, сменила профиль и много лет занимается дополнительным образованием, является сертифицированным тренером Омского ЦИСС в сфере развития креативных индустрий. Как социальный предприниматель создала «Центр творческого долголетия «Реализуй мечту» для пенсионеров и организовала проект по гармоничному развитию детей от 5 до 16 лет «АРтландия».

Поделиться:

Смотрите также

В Якутии прошел Форум «Сообщество».
02.08.2023 12:07Новости для НКО

В Якутии прошел Форум «Сообщество».

Общественные советы при РОИВ: проблемы и перспективы.Читать далее

В городах Донбасса с помощью омичей развивается социальный бизнес
01.08.2023 06:10Новости для НКО

В городах Донбасса с помощью омичей развивается социальный бизнес

Команда Омского ЦИСС оценила реализацию социальных проектов, внедряемых слушателями Школы социального предпринимательства в ЛНР и ДНРЧитать далее

Омичи отправляют бойцам СВО «душевные» ложечки для чая
28.07.2023 07:09Новости для НКО

Омичи отправляют бойцам СВО «душевные» ложечки для чая

Инициативу волонтеров Никитиных подхватили семьи с детьми и педагогические коллективы из Омска и других городов.Читать далее