В Министерстве промышленности создан совет по вопросам устранения цифрового неравенства и развитию инфраструктуры связи в Омской области

9 февраля в Министерстве промышленности связи, цифрового и научно-технического развития Омской области состоялось заседание Cовета по вопросам устранения цифрового неравенства и развитию инфраструктуры связи в Омской области.

Заседание открыл Министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области, Андрей Посаженников.

С докладом о доступности сотовой связи и беспроводного, широко-полостного доступа к сети Интернет на территории Омской области и планах по их развитию выступил Первый заместитель Министра Максим Сушков. В качестве содокладчика слово было предоставлено Председателю общественного совета Сергею Угрюмову.

В состав Совета вошли руководители Омских филиалов ведущих операторов России, руководители оборонно-промышленных предприятий Омской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, «Управления по Омской области, Главного радиочастотного центра», «Омского областного радиотелевизионного передающего центра», разработчики, ученые.

Членам Совета предложен к рассмотрению разработанный Министерством промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области проект «Комплексной программы развития сотовой связи и беспроводного широкополосного доступа у сети Интернет в Омской области на 2021-2025 годы».

В ходе заседания был обсужден проект Плана работы на 2021 год. В заседании приняли участие члены Общественной палаты Омской области, председатель комиссии по экологии Анатолий Соловьев и Сергей Угрюмов вошедшие в состав данного Совета.

Поделиться:

Смотрите также