В Минприроды Омской области проведено заседание общественного совета нового состава

В Минприроды Омской области проведено заседание общественного совета нового состава, заслушаны предложения по его работе и рассмотрены наиболее актуальные для Омской области вопросы экологии, охраны окружающей среды и безопасности.

В Минприроды Омской области  член ОПОО Анатолий Соловьев провел заседание общественного совета нового состава. Министр Татьяна Хавронина познакомилась с членами Совета и заслушала их предложения по работе совета и вопросам, которые характерны для Омской  области, а это просвещение и обучение населения региона по экологическим и природоохранным вопросам, актуализация вопросов ТКО и переработки автомобильных шин, организация и проведение в Омске экологических  мероприятий федерального уровня и многие другие.  Для  составления плана работы на 2024 год было принято решение направить секретарю совета Марине Кубаревой предложения от  каждого члена совета для систематизации и включения  мероприятий в план работы.  Учитывая значимость поднимаемых вопросов, было предложено заседание совета проводить ежемесячно.

В завершении мероприятия председатель совета Анатолий Соловьев вручил  Татьяне Хаврониной благодарственное письмо председателя Центрального Совета Всероссийского общества охраны природы, депутата Государственной думы Вячеслава Фетисова с пожеланиями дальнейшего плодотворного сотрудничества с экологическими организациями Омской области. 

Поделиться:

Смотрите также