В Омске подведены итоги конкурса «Предприниматель ГОроДА-2021»

Среди победителей – выпускница Школы Омского ЦИСС Любовь Трубачева.

Награждение обладателей второй региональной премии для предпринимателей и самозанятых прошло 3 марта в областном Конгресс-холле. На конкурс было подано более 700 заявок, отбор проводился в два этапа. Решение принимал экспертный совет в составе известных предпринимателей, руководителей инфраструктурных организаций по поддержке бизнеса, членов «Опоры России» и экспертов Наблюдательного Совета конкурса.

Перед победителями выступил губернатор Омской области Александр Бурков, который сообщил, что на данный момент в сфере малого и среднего бизнеса в регионе работает 250 тыс. человек и 48 тыс. самозанятых.

«Это говорит о том, что будущее у региона есть, бизнес любит Омскую область. Наблюдается рост налоговых поступлений на 22%, и это ваша заслуга. Мы уже который день живем в условиях новой экономической реальности, и предстоят непростые времена. Я уверен, что именно малый и средний бизнес возьмет на себя основную нагрузку по выходу из этой сложной ситуации. Вы можете оказать поддержку импортозамещением, поставкой оборудования, оказанием новых услуг. Вы более мобильные, креативные, свободные. Я верю в вас и верю, что Омская область выстоит в это непростое время», - заявил Глава региона.

Победителем Победителем в первой номинации «Эко бизнес и бизнес в сфере социальных услуг» стала основатель детского центра «Вершина» Любовь Трубачева. Она рассказала, как открывала в 2013 году первый филиал Центра в поселке Черлак. Через три года в связи с переездом ей пришлось продать этот бизнес, но партнерские связи остались.

«Мы продолжаем работать под одним именем. В 2017 году открыла новую «Вершину» в городе Исилькуль. Он стал быстро развиваться, у нас работает уже 17 педагогов. Мы оказываем качественные услуги, жители города довольны его работой. В 2018 году я прошла обучение в «Центре инноваций в социальной сферы», а затем участвовала в программе «Мама - предприниматель». Получила много полезных инструментов для развития своего дела. Сейчас изучаю управленческий учет. В следующем году хотим отрывать центры детского развития в Новосибирской области», - поделилась планами Любовь Трубачева.

Поделиться:

Смотрите также

Омский ЦИСС будет дважды в год проводить мониторинг Кластера социальных инноваций
05.03.2022 06:09Новости для НКО

Омский ЦИСС будет дважды в год проводить мониторинг Кластера социальных инноваций

На собрании участников Кластера принято Положение, которое будет регулировать деятельность резидентов.Читать далее

Семейный центр «Лотос» научит омскую ребятню национальным традициям
03.03.2022 06:45Новости для НКО

Семейный центр «Лотос» научит омскую ребятню национальным традициям

Фестиваль народных игр «Русские забавы» пройдет в июне при поддержке Фонда культурных инициатив.Читать далее

Омский ЦИСС подготовит общественных экспертов для оценки эффективности гражданских инициатив
02.03.2022 07:12Новости для НКО

Омский ЦИСС подготовит общественных экспертов для оценки эффективности гражданских инициатив

В рамках проекта «Факторы успеха», поддержанного Фондом президентских грантов, в 2022 году внедряются новые образовательные программы.Читать далее