В Омске появилась интерактивная карта Дня города

На официальном сайте администрации Омска открылся раздел «День города — 2020». В нем можно познакомиться с афишей праздничных мероприятий и проектов.

На тематической странице работает онлайн-сервис с указанием медийных площадок и интернет-ресурсов, на которых будут проходить марафоны, виртуальные экскурсии, фестивали, флешмобы, конкурсы и мастер-классы. Ряд проектов стартует с сегодняшнего дня.

В разделе есть и гид по праздничным мероприятиям, в числе которых 10-часовой видеомарафон, велоэкскурсия «Омск. Путь к Победе», День Омича, музыкальный автобус «Песни городу», онлайн-рекорд «Омск-304», живая омская энциклопедия, конкурс по благоустройству «Омские улицы» и граффити «Мой город».

В рубрике «Тематические онлайн-мероприятия» можно найти исторические, спортивные, творческие и фотопроекты, благотворительные акции и активности для самых маленьких.

На странице можно посмотреть видеопоздравления от руководителей городов-побратимов и партнеров. Тёплые слова в адрес города уже поступили от мэра Новосибирска Анатолия Локтя, акима Павлодара Кайрата Нукенова, главы администрации Симферополя Елены Проценко, мэра Ангарского городского округа Сергея Петрова, председателя Могилёвского городского исполнительного комитета Владимира Цумарева, председателя Ставропольской городской Думы Георгия Колягина.

Здесь же представлен брендбук Дня города — 2020 и соответствующие макеты, которые можно использовать для праздничного оформления сувенирной продукции, предприятий и домов.

Посмотреть интеравтивную карту Дня города — 2020

Поделиться:

Смотрите также