В Омске прошла политическая акция под девизом: «Zа президента! Zа Россию! Zа Донбасс»

22 июля при поддержке Правительства Омской области на территории «Омской крепости» состоялась физкультурно-патриотическая акция под названием «Донбасс – Мы вместе!». В ней приняли участие Омские предприятия, общественные организации, а также национально-культурные центры. Среди участников политической акции были замечены члены Общественной палаты Омской области Бота Бакулин, Сюзанна Егиян, Анатолий Соловьев и другие представители общественных организаций.

Цель акции – поддержать республики ДНР и ЛНР, Президента России Владимира Путина, а также солдат и офицеров российской Армии участвующих в специальной операции в Украине. Акция проходила под девизом «Zа президента! Zа Россию! Zа Донбасс!».

На площади оборудовали баскетбольную, стрелковую и хоккейную зоны. Также омичи смогли испытать силу своего удара на боксёрской груше. Ещё участникам акции предлагали собрать и разобрать автомат. Кроме того, омичи смогли посмотреть на трюки ВМХ-рейсеров.

Омичей поприветствовал губернатор Александр Бурков. Он рассказал, что финалом мероприятия станет показ фильма 12 канала «Несломленный» (12+). Глава региона подчеркнул, что такие фильмы сегодня особенно нужны.

«Мы находимся сегодня в Омской крепости, вот на этом месте 2 года назад 12 канал снимал фильм «Несломленный», который мы сегодня увидим. Такие фильмы сегодня нужны. Я говорю так, потому что видел этот фильм. Он о нашем земляке Дмитрии Карбышеве. В историю он вошёл благодаря своему подвигу, который совершил в плену. Он проявил стойкость, мужество и преданность. Нам эти качества сейчас нужны», — сказал губернатор Александр Бурков.

Член Общественной палаты Омской области Александр Кузюков, подчеркнул «Мы, сибиряки, чувствуем чужую боль как свою. Знаем, что происходит с 2014 года на Донбассе и Луганске. Там украинские националисты убивали и продолжают убивать мирных жителей. Сегодня Россия меняет ситуацию не только на полях сражений, но и в мире. Она продолжает отстаивать свои интересы. Я считаю, что народ Донецкой народной республики, Луганской народной республики и России — это единый русский народ. Мы солидарны с ними. Мы поддерживаем нашего президента Владимира Путина. Уверен, победа будет за нами!».

Поделиться:

Смотрите также