В Омске прошли Всероссийские соревнования МЧС России «Памяти заслуженного тренера России Василия Иванкова»

7 и 8 февраля в спортивном манеже учебного центра МЧС России прошли 29-ые Всероссийские соревнования МЧС России «Памяти заслуженного тренера России Василия Иванкова».

За время своей спортивной карьеры Василий Иванков подготовил пятерых мастеров спорта международного класса и сорок мастеров спорта России, сделал команду Омской области неоднократным чемпионом и призером всероссийских соревнований, вывел ее на международный уровень, воспитал ряд рекордсменов и чемпионов страны. Соревнования проводятся в следующих дисциплинах пожарно-спасательного спорта – это преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни и двоеборье.

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из 12-ти регионов России. В их числе 45 Мастеров спорта и 31 кандидат в мастера спорта. Победителями стали спортсмены Челябинской области. Победителей, призеров и всех участников соревнований тепло поздравил начальник Главного управления МЧС России по Омской области генерал-майор Владислав Колодинский, руководители Федерации пожарно-спасательного спорта России и Омской области, Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», Всероссийское добровольное пожарное общество и член Общественной палаты Омской области Сергей Угрюмов.

Поделиться:

Смотрите также

Объявляется Общенародный конкурс «Наша Победа».
06.02.2023 10:25Пресс-центр

Объявляется Общенародный конкурс «Наша Победа».

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию совместно с автономной некоммерческой организацией «Агентство социальных технологий и коммуникаций» во главе с Еленой Родионовой объявляют Общенародный конкурс «Наша Победа» и ждут от всех заинтересованных новые идеи и интересные предложения касающиеся празднования 9 мая.Читать далее