В омском Парке Победы состоялось торжественное возложение цветов и венков

9 мая, в день 77-й годовщины Победы, члены Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова и Сергей Угрюмов, во главе с губернатором Омской области Александром Бурковым возложили цветы к монументам воинской славы и Вечному огню в парке им. 30-летия Победы. В мероприятии принимали участие председатель Законодательного Собрания региона Владимир Варнавский, мэр города Омска Сергей Шелест и председатель Омского городского Совета Владимир Корбут, депутаты, военнослужащие, кадеты, представители общественных ветеранских и молодежных объединений.

Торжественная церемония началась с возложения цветов к подножию монумента Сибирячке с сыном, которая олицетворяет стойкость русских женщин и потомков победителей, восстановивших страну после войны.

Далее участники шествия последовали к монументу Солдату-Победителю и Вечному огню. Официальные лица также воздали почести врачам, спасавшим раненых фронтовиков в госпиталях в годы войны, и возложили цветы к памятнику омским медицинским работникам. Завершилось мероприятие минутой молчания  в честь погибших в ходе Великой Отечественной войны.

Поделиться:

Смотрите также