В Омской области пройдет форум «Молодежь и выборы»

В период с 4 по 9 сентября в Омской области пройдет традиционный региональный форум «Молодежь и выборы». В нем примут участие молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет.

Форум проводится Избирательной комиссией Омской области при поддержке Общественной палаты Омской области и Омского регионального молодежного общественного движения «Омская молодежь».

Основная цель форума – повышение правовой культуры и электоральной активности молодых избирателей.

В этом году впервые мероприятие будет проходить в онлайн и оффлайн форматах и состоять из трех модулей:

4-5 сентября – образовательная онлайн площадка «Молодежь в общественно-политической жизни общества»;

7 сентября – онлайн брейн-ринг «Я активный Гражданин» среди студентов профессиональных образовательных организаций города Омска;

9 сентября – оффлайн форум «Молодежь и выборы».

«Форум обещает быть насыщенным. Перед молодыми людьми выступят известные эксперты федерального и регионального уровней,  политтехнологи, лидеры молодежных организаций. Также участники форума смогут не просто выразить свою гражданскую позицию, но и оценить роль молодежи в будущем страны и региона», – отметил заместитель председателя Избирательной комиссии Омской области Михаил Юрьевич Мордовин.

Для участия в работе площадок необходима предварительная регистрация по электронному адресу: omsk.molod55@mail.ru .

Более подробную информацию о сроках и формате проведения площадок форума можно найти на официальном сайте Избирательной комиссии Омской области в Разделе для молодежи http://www.omsk.izbirkom.ru.

Положение о молодежном форуме 2020

Поделиться:

Смотрите также