В ОПОО состоялась встреча с руководителями региональных отделений политических партий по вопросам атмосферного воздуха в Омске

21 августа в Общественной палате Омской области состоялась встреча Председателя  Общественной палаты Омской области Лидии Герасимовой с руководителями региональных отделений политических партий "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия". Основным вопросом встречи стала экологическая обстановка в Омской области и в городе Омске, а именно участившиеся выбросы в атмосферу.

Лидия Герасимова сообщила участникам встречи об огромном числе обращений, поступающих в Общественную палату от жителей Омска по участившимся выбросам в атмосферный воздух. Жители региона глубоко встревожены экологической ситуацией, складывающейся в регионе. Значительное число обращений с просьбами способствовать улучшению экологической обстановки, принять меры в отношении предприятий-загрязнителей окружающей среды.

Итогом встречи стало письменное обращение в адрес руководителя Управления Росприроднадзора по Омской области, о предоставлении возможности для представителей политических партий, а также членов Общественной палаты Омской области участвовать в проверочных мероприятиях, проводимых сотрудниками Росприроднадзора, в отношении предприятий на территории Омской области.

Поделиться:

Смотрите также