VI Международная научно-техническая конференция "Радиотехника, электроника и связь"

С 6 по 8 октября в Омске прошла VI Международная научно-практическая конференция «Радиотехника, электроника и связь». Представители российского научного сообщества, силовых ведомств, ведущих вузов страны, а также специалисты крупнейших предприятий радиоэлектронной отрасли затронули актуальные вопросы современных и систем связи и управления. Участники мероприятия обсудили результаты исследований и разработок в области систем и комплексов беспроводной связи и зондирования, интеллектуальных систем управления, а также радиолиний и радиосетей. География участников охватывает различные города России, в их числе Москва, Санкт-Петербург, Томск, Ростов-на-Дону, Орел, Новосибирск, Йошкар-Ола, Нижний Новгород, Воронеж и другие. Традиционный интерес к работе конференции проявили коллеги из Казахстана и Белоруссии. В работе мероприятия приняли участие более 150 отечественных и зарубежных ученых, а также специалисты ведущих предприятия радиоэлектронной отрасли.

Члены Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев и Сергей Угрюмов приняли участие в работе конференции и представили доклад по вопросам совершенствования радиосвязи в Арктике и Северном морском пути.

19 ноября в Общественной палате Омской области состоится Международный форум на тему: «Омск как транспортно-логистический узел Северного морского пути и Великого шелкового пути».

Поделиться:

Смотрите также