ВОСПИТАНИЕ ПАТРИОТИЗМА НА ПРИМЕРЕ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ В УКРАИНЕ

Член ОПОО Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев прочитал лекцию для студентов первокурсников СибАДИ.

 «Давайте называть вещи своими именами. Те, кто ведёт войну экономическую, техническую, информационную против страны – это враг. Тот, кто выдаёт врагу информацию о боеспособности, вооружении, передвижении войск, дислокации, манёврах – это шпион и пособник врага.  Те, что осуществляют лживые выбросы информации, – это информационные диверсанты, подрывающие сознание и веру в честных людей. А мы должны защитить наших ребят, выполняющих свой воинский долг. Любые призывы к экстремизму по отношению к нашим воинам должны пресекаться и становиться основанием для преследования правоохранительными органами.

Необходимо коротко дать своё видение о символике проводимой специальной военной операции – Z. Буква Z, исстари обозначавшаяся в нашем алфавите как «Земля», вдруг вновь стала русской, и её мгновенно выучил весь мир. Через столетие она вновь ворвалась в наш обиход, как в 1945-ом пришли к нам слова «Великая Победа», в 1961-ом – «Космос», в 2014-ом – Бессмертный полк.

Z –объединила, выстроила круговую оборону и вокруг традиционных культурных и духовных ценностей внутри страны.

Z – означающая конец отступления, заискивания, полупоклонов и расшаркиваний, выплеснула наконец-то из русской закваски добавки, которые мешали нам выпечь полноценные хлеба.

Z – направление главного удара по вседозволенности, желанию «дорогих партнёров» властвовать над нашими умами и территориями, исследованиями и производствами, законами и психологией, над нашей молодёжью и нашим будущим.

Z – родник, вдруг пробившийся сквозь железобетон западных условий и болотную жижу отечественных ультралибералов, набравших критическую массу в области образования, науки, культуры, финансов. Она – конец разрыхлителям, очищение от ржавчины внутреннего стержня.

Z – прерванная цепочка испытания боевых вирусов над славянским генофондом и заслон свастике, жирно нависшей над памятью защитников Отечества.

Z – отныне и навсегда изменила психологию войны, когда выполняющие специальную военную операцию бойцы идут на личную жертвенность ради сохранения жизни других.

Z – немыслимое ещё вчера единство армии, народа и власти.

Z – сохранённое достоинство Отечества. Сбережение кода нации, не утратившей готовность прийти на помощь ближнему и не предавшей свою историю.

Мы, должны принимать Z в свой внутренний мир. Внешний мир сложен, переплетён мириадами нитей, но время русской «Zемли» уже не замолчать и не предать забвению.

Великий русский полководец, прославленный молитвенник, освободивший пол-Европы, не проигравший ни одного сражения, Александр Васильевич Суворов восклицал: «Мы – русские. Какой восторг! Мы русские, и с нами – Бог»

Поделиться:

Смотрите также