Всероссийский Конкурс «Инициативы, развивающие местное самоуправление»

Всероссийский Конкурс «Инициативы, развивающие местное самоуправление» проводится в два этапа:

1 этап – заочный, проходит с 17 декабря 2020 года по 15 марта 2021 года;

2 этап – очный, проходит с 21 марта 2021 года по 30 апреля 2021 года.

Целью Конкурса является развитие активной гражданской позиции населения, формирование у молодых граждан социально-значимых ценностей, создание реальной возможности участия молодежи в развитии местного самоуправления в совокупности с реализацией национальных проектов в Российской Федерации через ее участие в правотворческой деятельности. Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых молодых граждан, желающих принять активное участие в развитии муниципального управления в Российской Федерации.

Участниками Конкурса являются граждане Российской Федерации. В Конкурсе могут принимать участие молодые люди в возрастных категориях: от 12 до 17 лет (включительно) и молодые граждане от 18 до 25 лет (включительно).

Организаторами Всероссийского Конкурса являются Автономная некоммерческая организация «Институт культурно-правового развития», Общественная палата Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт российской истории Российской академии наук», Федеральное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения», Некоммерческое партнерство «Центр инноваций муниципальных образований» совместно с представителями государственных и муниципальных органов власти, а также педагогического сообщества, общественных и научных деятелей.

Конкурс проводится при информационной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Положение о проведении Конкурса

Поделиться:

Смотрите также

Чудеса случаются: «Открытые НКО» в преддверии Нового года объявляют конкурс добрых историй
21.12.2020 11:20Новости для НКО

Чудеса случаются: «Открытые НКО» в преддверии Нового года объявляют конкурс добрых историй

Три материала о самых ярких историях от некоммерческих организаций, изменивших чью-то жизнь, будут опубликованы на сайте «Комсомольской правды».Читать далее

Второй Инклюзивный Фестиваль «Музыка мира» «Дорогами Великой Победы»
02.12.2020 09:34Новости для НКО

Второй Инклюзивный Фестиваль «Музыка мира» «Дорогами Великой Победы»

С 1 по 10 декабря в рамках программы Фонда социальных проектов «Территория милосердия», посвященной 75-летию Великой Победы, проходит Второй Инклюзивный Фестиваль.  В нем принимают участие особенные дети от 6 до 18 лет, в том числе с инвалидностью и ОВЗ.Читать далее