Всероссийский конкурс "Лидеры международного сотрудничества"

С 30 октября по 1 ноября в Москве состоялся очный этап Всероссийского конкурса "Лидеры международного сотрудничества", основной целью которого является выявление и поддержка активных молодых граждан Российской Федерации, имеющих собственные инициативы в области реализации международных проектов и программ на региональном и федеральном уровнях.

Участники конкурса - студенты и выпускники образовательных организаций высшего образования, молодые предприниматели, представители общественных организаций, а также аспиранты, ученые и преподаватели из 24 регионов России.

В рамках программы финала прошли лекции и практические сессии, направленные на разработку участниками проектов по дальнейшему расширению международного молодежного сотрудничества.

Из числа проектов, представленных командами во второй день конкурса, экспертное жюри в составе представителей Росмолодежи, ИМЭМО РАН, Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, Евразийской экономической комиссии, Академии молодежной дипломатии и Всероссийского студенческого союза определило 6 проектов-победителей.

Одним из победителей - лидером международного сотрудничества стала Сюзанна Егиян, член комиссии по делам молодежи, патриотическому воспитанию, развитию волонтерства Общественной палаты Омской области, президент общественного движения «Омская молодежь».

Все финалисты были награждены сертификатами и получили возможность поддержки своих инициатив как самим агентством, так и организациями-партнерами конкурса. Авторам лучших проектов будет присвоен статус "Лидер международного сотрудничества", предполагающий дальнейшее консультационное и организационное содействие со стороны Росмолодежи. Проекты победителей будут также включены в План мероприятий Росмолодежи на 2021 год.

Поделиться:

Смотрите также