Второй Инклюзивный Фестиваль «Дорогами Великой Победы»

С 1 по 10 декабря в рамках проектов Фонда социальных проектов «Территория милосердия», проходил Второй Инклюзивный Фестиваль «Дорогами Великой Победы», посвященной 75-летию окончанию ВОВ. В нем приняли участие дети от 6 до 18 лет с инвалидностью и ОВЗ.

За 10 дней Фестиваля мы увидели более 100 ярких и интересных номеров – песни, танцы, чтение стихотворений. Участники продемонстрировали, что память о Великой Отечественной войне жива в молодом поколении.

Фестиваль проходил при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области и Администрации города Омска и Торгово-промышленной Палаты Омской области. Он успешно состоялся в онлайн формате. Основной площадкой для размещения видео-контента с выступлением участников послужила официальная страница группы Фонда «Вконтакте», также о Фестивале можно узнать на странице Фонда в «Facebook». Там же можно посмотреть все номера участников и поддержать их позитивным комментарием!

«Для нас это волнительно вдвойне… Сначала было страшно, так как мы впервые столкнулись с проведением такого мероприятия в онлайн формате, было много трудностей, но наша команда справилась успешно. В глазах детей, их родителей, педагогов, наставников мы увидели столько радости, столько желания к новым открытиям... Это получилось настоящее предновогоднее чудо не только для особенных детей, но и для нас самих! Мы благодарим всех, кто не остался в стороне от Фестиваля и поддержал нас» – говорит Директор ФСП «Территория милосердия» Анна Икаева.

Сегодня состоялось подведение итогов и торжественное закрытие Фестиваля. С приветственным словом выступила Директор Фонда социальных проектов «Территория милосердия» Анна Икаева, были представлены одни из лучших выступлений детей с инвалидностью г. Омска и Омской области. Закрытие посетила Депутат Омского городского Совета 8 Избирательного округа города Инна Гомолко.

Поделиться:

Смотрите также

Второй Инклюзивный Фестиваль «Музыка мира» «Дорогами Великой Победы»
02.12.2020 09:34Новости для НКО

Второй Инклюзивный Фестиваль «Музыка мира» «Дорогами Великой Победы»

С 1 по 10 декабря в рамках программы Фонда социальных проектов «Территория милосердия», посвященной 75-летию Великой Победы, проходит Второй Инклюзивный Фестиваль.  В нем принимают участие особенные дети от 6 до 18 лет, в том числе с инвалидностью и ОВЗ.Читать далее

Тотальный тест ДОСТУПНАЯ СРЕДА
01.12.2020 12:46Новости для НКО

Тотальный тест ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Уважаемые руководители некоммерческих организаций!Читать далее

Поддержка инклюзивной среды в период пандемии: НКО могут получить гранты до 800 тысяч
01.12.2020 09:47Новости для НКО

Поддержка инклюзивной среды в период пандемии: НКО могут получить гранты до 800 тысяч

К участию в конкурсе приглашаются российские НКО, которые оказывают поддержку социально уязвимым группам населения.Читать далее