Выборы представителя в Общественную палату Российской Федерации

23 марта в Общественной палате Омской области состоялось пленарное заседание, на котором члены Общественной палаты нашего региона избирали своего представителя в Общественную палату Российской Федерации. По итогам тайного альтернативного голосования представителем в состав Общественной палаты Российской Федерации была избрана Ирина Сербина.

 7-й состав Общественной палаты Российской Федерации формируется с 25 февраля этого года, поскольку в июне месяце истекает срок полномочий 6-го состава. Три следующих года Ирина Сербина будет работать и отстаивать интересы нашего региона в числе 85 представителей субъектов Российской Федерации. Кроме представителя от каждого субъекта, в новый состав Общественной палаты Российской Федерации войдут 40 граждан, которых утверждает Президент и 43 представителя общероссийских общественных объединений и других некоммерческих организаций.

Ирина Сербина с 2016 года является членом Общественной палаты Омской области, проводит большую работу в комиссии по вопросам науки и образования, а также в комиссии по вопросам экологии, окружающей среды и безопасности жизнедеятельности. При поддержке Общественной палаты Омской области стала инициатором создания и соучредителем регионального ресурсного центра для некоммерческих организаций “Шаги к успеху”. Ирина Сербина создала общественную организацию “Ресурсный центр общественно-активных школ”, возглавила первый в России Центр инноваций социальной сферы, автор проекта “Школа социального предпринимательства”, руководит Омской школой социального предпринимательства, действительный член Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по вопросам развития социального бизнеса и предпринимательства.

Поделиться:

Смотрите также