Выездное мероприятие Общественной палаты Омской области в Любинском муниципальном районе Омской области

Члены Общественной палаты Омской области совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Омской области продолжают проводить выездные семинары по вопросам развития муниципальных районов региона.

26 августа мероприятие состоялось в администрации Любинского муниципального района, на котором так же присутствовали представители Омского муниципального района. Председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова в очередной раз отметила важность таких встреч, для обсуждения актуальных вопросов общественного управления в различных сферах.

Член Общественной палаты Омской области, председатель комиссии по вопросам науки и образования Надежда Чекалева рассказала о своем опыте работы с молодежью и затронула вопросы современного образования подрастающего поколения.

Анатолий Соловьев, председатель комиссии по вопросам экологии, охраны окружающей среды и безопасности жизнедеятельности Общественной палаты Омской области поднял вопрос о развитии особо охраняемых территорий, развитии туризма и экотуризма и передал в каждый район комплект материалов по созданию и обустройству экологических троп, а также проведению общественных экологических экспертиз.

Подготовка к предстоящим сентябрьским выборам так же не осталась без внимания. Председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова напомнила присутствующим о предстоящей масштабной избирательной компании по выборам в законодательные органы власти. Для того, чтобы выборы прошли чисто и прозрачно, необходимо выстроить отлаженную работу по подготовке наблюдателей на выборах 2021 года. Большая роль в этом отводится общественным наблюдателям, которых готовит Общественная палата Омской области во взаимодействии с общественными организациями и региональными отделения политических партий.

В ходе проведения семинара Лидия Герасимова подписала соглашения о сотрудничестве Общественной палаты Омской области с руководителями общественных организаций Любинского и Омского муниципальных районов.

Поделиться:

Смотрите также