Выездное заседание на Любинской птицефабрике

2 апреля члены Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев, Ашот Татоян и Надежда Чекалева провели выездное заседание на Любинской птицефабрике.

В мероприятии приняли участие руководство птицефабрики, инженеры и техники.

Генеральный план модернизации фабрики является главным этапом развития птицефабрики. За прошедшие годы были реконструированы птичники, инкубаторий, проведена модернизация оборудования, приобретены новые холодильные установки.

Председатель совета директоров Арам Татоян рассказал, что модернизация производства позволила не только улучшить условия содержания птицы, но и значительно улучшить условия труда работающих. Большую часть сырья для кормления здесь выращивают сами, для этого есть посевные площади, необходимое количество техники, функционирует свой кормозаготовительный цех. Участие человека в процессе минимизировано, значительно повысились не только объемы производства, но и качество выпускаемого продукта. Любинцы предлагают рынку экологически чистую продукцию. качественное, свежее яйцо. Вся продукция предприятия соответствует санитарным нормам и стандартам качества. Руководство предприятия не намерено останавливаться на достигнутом, уже есть планы на ближайшую перспективу, и на много лет вперед. На сырьевой базе Любинской птицефабрики планируется реализация инвестиционного кластерного проекта по глубокой переработке яйца на сухие и жидкие яичные продукты, включая меланж.
Для такой работы нужны профессионалы своего дела. Чтобы привлечь их и закрепить на предприятии, нужно создать не только комфортные условия для работы, но и организовать людям достойные условия для жизни. Поэтому забота об образовании, здравоохранении, поддержка культурных и спортивных мероприятий – это задачи, которые значатся приоритетными во всех планах предприятия.

Члены палаты предложили в качестве шефской помощи проводить для работников птицефабрики образовательные семинары и организовать тематическую библиотеку.

Поделиться:

Смотрите также