Выпускники Омского ЦИСС рассказали, чем занимались накануне праздника и во время длинных выходных

Социальные предприниматели проводили выставки, праздники, концерты и предлагали омичам программы полезного досуга. Ниже – обзор мероприятий, представленных нашими партнерами в общем чате и соцсетях

В конце октября в ознаменовании всемирного Дня художника, Школа хореографии и творческого развития «Рассвет» организовала выставку работ своих учеников, которая проводилась с 26 октября по 2 ноября на третьем этаже Торгового центра «Фестиваль-Сити». Занятия для людей разного возраста здесь ведут резидент омского социального кластера Татьяна Елисеева и профессиональный практикующий художник Владислав Осипцов.

Семейный ресурсный центр «Радость» свой мастер-класс, который традиционно проводится по пятницам в историческом парке «Россия – моя история», перенес на вторник, 2 ноября в связи с началом школьных каникул. В рамках проекта «Связь поколений через творчество» мамы, бабушки и дети учились создавать объемные картины из пластилина. Занятия провела преподаватель художественной школы Анастасия Безбородова.

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив Клуб любителей настольных игр «Орден двадцатигранника» предлагает не только увлекательный досуг, но и бесплатные игротеки, мастер-классы и занятия, позволяющие погрузиться в мир отечественной живописи, художественной росписи и рисования по воде в технике «Эбру». Клуб представил новую познавательную игру для изучения картин русских художников, а в конце октября устроил костюмированную презентацию героев настольных игр.

3 ноября по инициативе Молодежного Совета Росреестра по Омской области в партнерстве с Ресурсным центром социальных и экологических инициатив был устроен семейный праздник для участниц Фестиваля «Омская многодетная мама».

«Участницы продемонстрировали национальные костюмы, рассказали о традициях, поделились рецептами кухни разных народов и приготовили оригинальные угощения. Лидер молодежного Совета регионального Росреестра Елена Филиппова провела мастер-класс по изготовлению бумажных матрешек, символизирующих жителей нашей многонациональной страны. А участница Фестиваля многодетных мам Оксана Евсина провела викторину на тему народных промыслов России», - рассказала инициатор креативных проектов и руководитель ресурсного центра Гульнара Мукашева.

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» специалисты школы творческого развития детей и взрослых «Ренессанс Плюс»  вместе с партнерами провели мастер-класс по актерскому мастерству.

Каникулы и длинные праздники закончились, оставив приятные воспоминания и добрые дела. Впереди у социальных предпринимателей и лидеров НКО – новые проекты и достижения, о которых мы будем сообщать на нашем сайте. 

Поделиться:

Смотрите также