XXII Сибирский промышленно-инновационный форум "Промтехэкспо-2021"

3 марта состоялось открытие XXII Сибирского промышленно-инновационного форума "Промтехэкспо-2021". Организатор - Международный выставочный центр "Интерсиб", при поддержке Министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области, и с участием Омского регионального отделения "Союз Машиностроителей России", Омской Ассоциации промышленников и предпринимателей.

Участники и гости Форума обсудили актуальные вопросы перспектив машиностроительного комплекса Омского региона, проблемы профориентации и подготовки кадров, практики «бережливого производства» на предприятиях, а также предложения региональной и межрегиональной кооперации, в том числе при диверсификации предприятий ОПК. Кроме того, были рассмотрены действующие в Омской области механизмы развития бизнеса путем реализации продукции на экспорт, поиску партнеров за рубежом и в других регионах.

Главная цель Форума – достижение эффективного взаимодействия между предприятиями–производителями, разработчиками, потребителями продукции и технологий в целях реализации региональных программ и национальных проектов.

В работе Форума приняли участие члены Общественной палаты Омской области Виктор Белов, Анатолий Соловьев и Сергей Угрюмов. Анатолий Алексеевич вручил организаторам поздравительный адрес от руководства Академии военных наук.

Форум является единственной в Омске демонстрационно-выставочной площадкой, позволяющей предприятиям промышленного сектора укрепить и наладить межрегиональные и международные связи и деловые контакты, расширить рынки сбыта своей продукции.

Поделиться:

Смотрите также