За счет областных субсидий и федерального гранта оснащены компьютерные классы Центра ИНТЕКСПРО в Омске

ЦИСС сообщает о достижениях резидентов омского кластера социальных инноваций и их планах 2022 год в рамках информационной кампании «История успеха».

Минувший год был успешным для Яны Лапшиной, руководителя учебного IT-центра, где готовят юных компьютерщиков и программистов. Ее проект по использованию цифровых технологий в творчестве получил грант по итогам первого конкурса Фонда культурных инициатив. К этим средствам добавлена субсидия регионального Минэкономики и бюджетная поддержка на реализацию партнерских проектов. Полученная сумма направлена на переоснащение компьютерных классов филиала IT-центра на ул. Красный Путь, 103.

Проведен ремонт помещений, приобретено новое оборудование, организованы бесплатные курсы графического дизайна для 30 школьников 11-13 лет. Уже в следующем месяце состоится выпуск первого набора. Об этих и других достижениях года рассказано в выразительном ролике Яны Лапшиной, размещенном в социальных сетях. Учебный центр ИНТЕКСПРО вошел в ТОП-100 лучших омских компаний по версии журнала «Максимум», онлайн-платформа для изучения информатики и цифровых технологий признана победителем регионального конкурса на лучший социальный проект, а ее выступления на юбилейном ИННОСИБе и форуме по цифровой грамотности предпринимателей привлекло внимание партнеров.

Яна за год обучила 85 школьников, как тренер Омского ЦИСС провела 30 тренингов и консультаций для социальных предпринимателей, решила многие организационные и методические задачи по развитию дополнительного образования. Такая нагрузка требует хорошей физической подготовки и широкого кругозора. В активе у Лапшиной – более 90 тренировок по волейболу, участие в экстремальных состязаниях и забегах общей протяженностью 103 км. А еще она прочитала в 2021 году 11 книг и побывала в 9 городах страны.

«В этом году планируем не сбавлять оборотов. Продолжим совершенствовать свои образовательные программы для школьников и их родителей, проведем для них серию бесплатных мастер-классов, организуем интенсивные курсы во время школьных каникул, подготовим интересные предложения для взрослых, желающих повысить свои компетенции в сфере цифровых технологий», - поделилась планами Яна Лапшина.

Многие выпускники Школ Омского ЦИСС ведут сайты и страницы в социальных сетях, чтобы делиться новостями и продвигать оказываемые услуги. Не случайно образовательная программа «Современные коммуникации», реализуемая в партнерстве с Омским отделением Союза журналистов России и участием ведущих экспертов, пользуется особой популярностью среди социальных предпринимателей и лидеров НКО.

Центр инноваций социальной сферы будет рассказывать о достижениях своих выпускников в ходе информационной кампании для СМИ, а также в журнале «Омский кластер социальных инноваций», на ленте новостей организации и в ходе пресс-туров по местам реализации стартапов и наиболее интересных проектов.

Поделиться:

Смотрите также