Защиту от коронавируса получили Члены Общественной палаты Омской области.

6 июля защиту от коронавируса получили Члены Общественной палаты Омской области. Вакцинация прошла в городской поликлинике № 1.

По словам председателя Общественной палаты Омской области Лидии Герасимовой, прививка — это прежде всего проявление заботы о тех людях, которые находятся рядом.

Лидия Герасимова отметила, что ситуация в регионе усугубляется, и прежде всего она беспокоится о людях, с которыми контактирует в течение рабочего дня и после работы. Это люди, которые работают в общественных организациях, жилищно-коммунальном хозяйстве, это люди, которые чаще всего соприкасаются с еще большим количеством людей. Она надеется, что и другие общественники увидят и примут для себя правильное решение, потому что это прежде безопасность окружающих.

Также вакцинировался и заместитель Председателя Общественной палаты Омской области Игорь Боровский. У него за полгода уровень антител упал на 40%. Так что сейчас задача одна — не допустить их полного исчезновения.

«Я специалист-медик и знаю проблему профилактики инфекционных заболеваний. У нас с вами сегодня есть единственный аргумент противодействия заражения — это вакцина. Лекарственные препараты есть, но только симптоматические. В-третьих, это высокая летальность, и она выше, чем при гриппе. Кроме того, я должен показать свой личный пример, как специалист, который действительно понимает, что это нужно, и не прячется», — подчеркнул Игорь Боровский.

Поделиться:

Смотрите также