Заседание общественного совета при Министерстве промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области

18 февраля в Областном Конгресс-Холле состоялось заседание общественного совета при Министерстве промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области, на тему: «Проблемные аспекты обеспечения информационной безопасности на промышленных предприятиях, в организациях и управленческих структурах».

В заседании совета принял участие Министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Андрей Посаженников.

С докладом выступили ведущий специалист, эксперт в области обеспечения информационной безопасности Александр Яценко, руководитель «Государственного учреждения информационных технологий и коммуникаций» Денис Оболенский.

Об инновационных подходах при подготовке кадров в области обеспечения информационной безопасности (на примере Киберполигона СибГУТИ) участникам заседания рассказал исполняющий обязанности ректора Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики Бари Хаиров г. Новосибирск.

Члены совета и присутствующие обсудили с Министром промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Андреем Посаженниковым ряд предложений по вопросам информационной безопасности.

В заседании совета в формате офлайн приняли участие руководители и ответственные за информационную безопасность промышленных предприятий и организаций г. Омска.

Поделиться:

Смотрите также