Заседание рабочей группы при Комитете Законодательного Собрания Омской области по образованию, науке, культуре и молодежной политике по совершенствованию законодательства в сфере молодежной политики на территории Омской области

25 февраля состоялось очередное заседание рабочей группы при Комитете Законодательного Собрания Омской области по образованию, науке, культуре и молодежной политике по совершенствованию законодательства в сфере молодежной политики на территории Омской области. Заседание проходило в формате ВКС под председательством Владимир Половинко.

Был рассмотрен проект закона, регулирующий отношения в этой сфере.

На заседании был представлен, доработанный областным парламентом с учетом предложений участников рабочей группы, проект закона.

По предложениям членов Общественной палаты Омской области Анатолия Соловьева и Андрея Бема закон дополнен такими статьями, как "Информационное обеспечение молодежной политики" и «Международное сотрудничество в сфере молодежной политики".

Во время открытой дискуссии участники заседания высказали свою точку зрения на представленные проекты, внеся несколько актуальных предложений по вопросам мониторинга социальных сетей в молодежной среде, закрепления молодежи на селе, участия общественных организаций и института по правам ребенка в развитии молодежной политики. 
В дальнейшем предполагается доработать законопроект и рассмотреть его на очередном заседании рабочей группы.  

Поделиться:

Смотрите также