Заседание Совета Общественной палаты Омской области по рассмотрению законопроектов по введению QR-кодов

30 ноября в Общественной палате Омской области прошло расширенное заседание совета Общественной палаты, в котором приняли участие представители общественных организаций в области здравоохранения, представители общественных советов при органах исполнительной власти региона.

Членами Совета Общественной палаты Омской области были изучены законопроекты по введению QR-кодов в общественных местах и на транспорте, а также поступившие в Общественную палату Омской области обращения от граждан по данному вопросу. Рассмотрев данные законопроекты и обращения члены Совета Общественной палаты Омской области решили:

1. Единогласно поддержать законопроект по введению QR-кодам в общественных местах, на меж городском и международном транспорте (авио., ж/д транспорт).

2. Предложить не вводить проверку QR-кодов на городском общественном транспорте в регионе до полной проработки технологии данного процесса.

3. Предложить органам исполнительной власти, общественным организациям и региональным СМИ усилить разъяснительную работу среди населения о необходимости прохождения вакцинации и ревакцинации, о введении QR-кодов как вынужденной мере по борьбе с коронавирусной инфекцией.                                               

Поделиться:

Смотрите также