В рамках конференции «Природоохранная и экологическая составляющие развития малых городов России» была организована экскурсия в павильон «Атом», в которой принял участие член Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев.
Участники мероприятия ознакомились с экспозициями, которые рассказывают о том как в условиях военного и послевоенного времени развивалась советская атомная промышленность, как был достигнут ядерный паритет. Большое внимание уделено применению энергии атома в мирных целях, развитию атомной промышленности и её достижениям в медицине, сельском хозяйстве, экологии и как атом помогает осваивать космос и Арктику. Большой интерес вызвала аллея знаний и научно-просветительская лаборатория.
Особое внимание посвящено атомным городам, которых в России 31. В них осуществляется развитие атомной энергетики и технологий, науки и промышленности.
Надо отметить, что за участие в научных разработках в городе Северске решением Правления Ассоциации содействия развития закрытых городов, Анатолию Соловьеву была вручена медаль 30-летия Ассоциации.
Телефон:
Электронная почта:
Режим работы: