22 июня Омск присоединился к Всероссийской акции «Свеча памяти». В День памяти и скорби у Вечного огня в Парке Победы собрались сотни горожан, чтобы почтить подвиг защитников Отечества. В том числе в мероприятии приняли участие члены Общественной палаты Омской области.
Волонтёры, юнармейцы, представители молодёжных движений и ветераны боевых действий выложили из тысяч горящих лампадок символические изображения легендарного истребителя Як-9 и мемориала «Слава Героям». Огненные силуэты стали символом преемственности поколений и вечной благодарности павшим.
После этого состоялся памятный митинг. Пришедшие почтили погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы.
Телефон:
Электронная почта:
Режим работы: