Конный клуб «Анкор» подарил своим гостям незабываемых отдых и радость общения с животными.
Накануне Оксана Суханова, основатель Конного клуба «Анкор», устроила для членов сообщества «Комитет семей воинов Отечества по Омской области» благотворительный праздник в честь начала учебного года. Лидер «КСВО» Марина Брагина привезла большую компанию своих подопечных. В пикнике участвовали 70 человек – дети, взрослые и бойцы, приехавшие в отпуск.
Гости хорошо отдохнули на территории Клуба, расположенной в городском лесу, занимались подвижными играми, валялись на траве, изучали зелёные угодья, катались верхом на лошадях, знакомились с другими животными – кошками, собаками и добродушным Авалоном – представителем помеси волка с псом. Для участников пикника хозяева приготовили на костре большой казан плова.
- Семейный обед начался с молитвы — ведь вера объединяет и дает нам силы. Совместный отдых, когда ребятишки забывают о гаджетах, а взрослые радуются, как дети, стирает возрастные границы и способствует взаимопониманию. К нам присоединяются новые семьи, чтобы окунуться в атмосферу радушия и поддержки. Наш чат до сих пор бурлит отзывами и благодарностью Оксане за то, что она создала такое душевное место в нашем городе. Сюда хочется возвращаться снова и снова», — поделилась впечатлениями Марина Брагина.
Оксана Суханова поздравила гостей с началом учебного года и пригласила их на праздник «Конёк-горбунок». Он состоится 27 сентября, и такие инклюзивные слеты на территории Клуба третий год подряд. Сценарий готовит постоянный партнер организации, ведущий «Радио Сибирь» Федор Греков. На поляне соберутся особенные дети, для которых в «Анкоре» организованы реабилитационные занятия иппотерапией, и обычные ребятишки, влюбленные в лошадей. Те и другие покажут на специальных соревнованиях, чему научились, а победители получат подарки.
- При поддержке Омской Епархии мы организовали православный досуговый Центр, где проводим тренировки по боевым искусствам и верховой езде, воспитываем юных патриотов и будущих защитников Отечества, – сообщила Оксана Суханова.
В Омском ЦИСС напомнили, что выпускники образовательных программ и резиденты Кластера социальных инноваций, как правило, поддерживают друг друга и часто проводят совместные мероприятия. Оксана Суханова в 2018 году познакомилась с Мариной Брагиной, когда та запускала свой проект «Омская сударыня», и даже приняла участие в первом конкурсе среди деловых и активных женщин. Позже Оксана Викторовна наладила контакты с некоммерческими организациями, которые помогают детям с ОВЗ.
Телефон:
Электронная почта:
Режим работы: