В Омской области пройдет "Фестиваль элегантного возраста"

Некоммерческие организации могут принять участие в мероприятиях, посвященных Дню пожилого человека.

В соответствии с региональной программой «Активное долголетие» Министерство труда и социального развития Омской области организует «Фестиваль элегантного возраста». В программу Фестиваля войдут творческие конкурсы, мастер-классы, спортивные состязания, выставки декоративно-прикладного творчества, концерты и театрализованные представления с участием пожилых самодеятельных артистов. Мероприятия стартуют одновременно - 1 октября в 12 часов в Комплексных центрах социального обслуживания населения и других учреждениях, подведомственных министерству.

КЦСОН г. Омска планируют провести игровой турнир «Возраст счастью не помеха». В веселых соревнованиях будут представлены команды, состоящих из сотрудников учреждений, активистов и членов социальных сообществ в возрасте старше 60 лет. Предполагается, что в мероприятиях примут участие более двух тысяч активных пенсионеров региона и сотрудников социальной сферы.

- Активисты ветеранских организаций и НКО сотрудничают с Комплексными центрами, разрабатывают социальные проекты, чтобы жизнь пожилых людей даже в дальних уголках региона стала более насыщенной, яркой и продолжительной. Так, выпускники Школы лидеров социальных изменений из Октябрьского и Малиновского сельских поселений Тюкалинского района организуют занятия лечебной физкультуры, просветительский лекторий по ЗОЖ и Клуб по интересам для пенсионеров. А в деревне Глинкино Павлоградского района создают уютный уголок для отдыха и прогулок пожилых людей. Многие ветераны являются инициаторами полезных начинаний. Занимаются патриотическим воспитанием молодежи, участвуют в акциях по сохранению исторической памяти и лучших традиций, заботятся о своих сверстниках с ослабленным здоровьем. Уверена, что они примут активное участие в мероприятиях, посвященных Дню пожилого человека, - заметила член региональной Общественной палаты, руководитель Центра инноваций социальной сферы Ирина Сербина

По вопросам проведения Фестиваля можно обращаться к специалисту министерства Леоновой Оксане Александровне по тел. (3812) 25 07- 75, доб. 91-44.

Поделиться:

Смотрите также